X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова и Украина начали активную реализацию совместных проектов

28 мар. 2017, 10:30   Политика
5261 13

Молдова и Украина начали активную реализацию совместных проектов и программ, которые составили Дорожную карту сотрудничества, согласованную в феврале этого года.

По сообщению кабмина Украины, об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи в Киеве с премьер-министром Молдовы Павлом Филиппом, прошедшей в рамках работы саммита ГУАМ, передает NOI.md.

Во время переговоров Владимир Гройсман отметил: "Рад сообщить, что вся работа началась. Молдова для нас – дружественная страна".

Он также добавил, что Молдова и Украина вместе с Грузией и Азербайджаном подписали в понедельник в Киеве ряд важных документов по построению зоны свободной торговли в рамках объединения государств ГУАМ и признание таможенных процедур.

"Нам удалось проговорить механизм взаимодействия и обсудить вопросы двустороннего сотрудничества. Важно, что мы подписали документ о свободной торговле в рамках ГУАМ, а это новые рабочие места, оживление процесса торговли в рамках нашего соглашения", – отметил Владимир Гройсман.

Во время переговоров стороны также обсудили актуальные вопросы, требующие решения на уровне экспертов и регулирующих органов обеих стран, в частности, в области экологической экспертизы и пограничного контроля.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?