X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Война в Сирии: коалиция отбила у ИГИЛ ключевую авиабазу

28 мар. 2017, 3:30   В Мире
3077 0

Операции по очистке и разминированию в аэропорту Табка продолжаются

Поддерживаемый США курдско-арабский альянс ("Сирийские демократические силы") выбил боевиков группировки "Исламское государство" со стратегической авиабазы. Об этом сообщает "Радио Свобода", ссылаясь на представителей альянса.

"Сирийские демократические силы полностью контролируют военный аэропорт Табка, а операции по очистке и разминированию продолжаются, чтобы полностью обезопасить аэропорт", - заявил представитель альянса Талал Селло.

По его словам, аэропорт на севере Сирии, который был местом массовых убийств в 2014 году, теперь играет стратегическую роль. Авиабаза может использоваться в качестве стартовой площадки для атаки на прилегающую плотину, которую удерживают исламисты.

Боевики также предупреждали местное население вчера, 26 марта, что плотину может прорвать после воздушных ударов военных самолетов коалиции.

Согласно информации издания, в данный момент американские самолеты и спецназ обеспечивают авиационную и наземную поддержку бойцам "Сирийских демократических сил", которые приближаются к городу Ракка в 40 км от плотины. Курдско-арабский альянс пытается окружить последний опорный пункт ИГИЛ в Сирии, прежде чем напасть на город.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?