Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Украина готовится возобновить поставки электроэнергии в Молдову с 1 апреля

27 мар. 2017, 15:00   Экономика
3441 4

Украина готовится возобновить поставки электроэнергии в Молдову с 1 апреля 2017 г.

Об этом сообщают украинские СМИ, отмечая, что компания "ДТЭК Павлоградуголь", входящая в крупнейший в Украине энергетический холдинг ДТЭК известного бизнесмена Рината Ахметова и участвующая в тендере на поставки электроэнергии в Молдову, законтрактовала все мощности для экспорта электроэнергии в Молдову на апрель, передает NOI.md.

Об этом свидетельствуют результаты аукциона НЭК "Укрэнерго" по распределению пропускной способности межгосударственных электрических сетей на апрель. В частности, компания "ДТЭК Павлоградуголь" выкупила экспортные мощности по передаче электроэнергии между Объединённой Энергетической Системой Украины и Молдавской энергосистемой на 600 МВт на период с 1 по 30 апреля и на 50 МВт – с 1 по 20 апреля.

Украинские СМИ отмечают, что с конца прошлого года Украина начала готовится к тому, чтобы возобновить поставки электроэнергии в Молдову.

При этом Минэнергоугля соседней страны предлагает ввести специальную цену для поставки электроэнергии в Молдову. В частности, электроэнергия будет закупаться не по оптовой цене, а по установленному тарифу для генерации атомных электростанций, который значительно ниже, с учетом платы за диспетчеризацию, передачу электросетями и дотационных сертификатов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?