Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

ДПМ начинает процесс внутренней оценки: кто не справился, будет уволен

27 мар. 2017, 11:33   Политика
5346 11

Деятельность всех депутатов, министров и руководителей государственных учреждений, делегированных ДПМ, будет подвергнута оценке.

Об этом заявил на пресс-конференции председатель Демократической партии Владимир Плахотнюк, передает NOI.md.

По его словам, решение было принято на еженедельном совещании партии. Оценивание всех членов ДПМ направлено ​​на повышение эффективности государственных учреждений и будет производиться на основе опросов общественного мнения.

«Кто из коллег не сможет доказать эффективность, будет отстранен от должности и заменен другим человеком, который будут лучше этому соответствовать. Должности – не для пиара и не для бизнеса. На следующем Политическом совете ДПМ будет представлен для обсуждения первый проект Кодекса политической целостности. Этот вопрос обсуждается с коллегами вне партии, представителями гражданского общества и экспертами», – отметил Влад Плахотнюк.

Плахотнюк также объявил, что на сегодняшнем заседании ДПМ было предложено сформировать консультативный совет, который будет работать при партии. В его состав войдут не члены партии, люди разных профессий, которые будут поддерживать ДПМ в реформировании политического класса.

«Это консультативный совет призван внести свой вклад в нашу партийную деятельность и решения, которые мы принимаем в партии. Руководителем совета, который будет заниматься и его формированием, назначен Виталий Гамурарь», – сообщил Плахотнюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?