X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Комплекс «Старый Оргеев» стал чище благодаря волонтерам (ФОТО-ВИДЕО)

26 мар. 2017, 18:06   Общество
6544 0

Сегодня на территории археологического комплекса «Старый Оргеев» состоялась масштабная акция по уборке, сообщает Noi.md.

Около 200 волонтеров пожертвовали воскресным днем, чтобы внести свой вклад в уборку одной из самых красивых достопримечательностей в Молдове. Молодые люди, экипированные всем необходимым, собрали сотни мешков отходов на территории заповедника и в окрестностях. В этом проекте участвовал ряд НПО, в том числе Фонд экологического развития «EcoDava», организация «Зеленое будущее», благотворительная группа «Добрые руки», молодежного движения «Потомки Штефана», молодежное движение «Воевод», молодежная организация «Молодая гвардия». Также, акция прошла при поддержке туристического комплекса "Vila Etnica" , в лице Владимира Парнова.


Дождливая погода не отпугнула добровольцев, полных решимости собрать больше как можно больше мусора. «Старый Оргеев является одной из самых посещаемых туристических зон в Молдове. Идея провести здесь уборочную акцию возникла просто потому, что мы хотим, чтобы у туристов осталось хорошее впечатление о нашей стране. Нам удалось собрать рекордное количество волонтеров, и это нас радует», – отметил председатель Фонда экологического развития «EcoDava» Олег Склифос.

«Мы хотим привлечь больше молодых людей в такие акции по уборкеважных для страны мест, потому что здесь действительно полно мусора. Старый Оргеев является своеобразной "витриной" Молдовы и должен выглядеть соответственно», – подчеркнул председатель молодежного движения «Воевод» Николай Паскару.

По словам организаторов, в следующее воскресенье, 2 апреля,волонтеры проведут такую акцию в Цыпова – другой достопримечательности Молдовы. «Я надеюсь, что нам удастся сохранить эту традицию в будущем, потому что, кроме нас, эти зоны никто не убирает. Мы рады, что молодые люди понимают, зачем мы это делаем», – заявил организатор акции Владимир Парнов.


Отметим, что акция «Поможем природе» прошла впервые в Бутученах и Цыпова прошлой весной. Тогда из этих двух мест было вывезено около 50 тонн мусора.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?