Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Простой метод, который может спасти жизнь недоношенных детей

26 мар. 2017, 14:30   В Мире
1833 0

В родильных отделениях для преждевременно рожденных детей во многих странах появились новые резиденты: вязаные игрушки осьминогов.

Как ни странно, это игрушки имеют практическую цель – они помогают облегчить страдания новорожденных.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно 15 миллионов детей рождаются недоношенными, то есть 1 из 10 детей.

Как и любая игрушка, осьминоги успокаивают детей в стрессовом состоянии. Кроме того, наличие щупалец, как говорят врачи, напоминают детям пуповину, сообщает Curiosity.

Д-р Валенсия Уокер из Калифорнийского университета уточняет, что «младенцы активны внутри матери и взаимодействуют с плацентой». Эта деятельность не прекращается с рождением, поэтому мягкие щупальца держат их пальцы занятыми, и малыши чувствуют себя в безопасности.

Эта идея появилась в Дании, где отец попросил вязаного осьминога для своей дочки, которая родилась недоношенной. Отсюда начался проект под названием «Spruttegruppen», который с 2103 года распределяет игрушки по всей Дании, а сейчас востребован во всем мире. Игрушечных осьминогов для маленьких пациентов вяжут волонтеры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?