Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Стартовал третий этап республиканского конкурса «Педагог года»

25 мар. 2017, 17:00   Общество
4260 0

22 марта начался третий этап республиканского конкурса «Педагог года», сообщает NOI.md.

Конкурс проводится в трех номинациях: воспитатели, учителя и педагоги гимназического и лицейского образования.

Основная цель конкурса состоит в повышении престижа профессии педагога, стимулировании творческой деятельности, продвижении передового и инновационного опыта, а также мотивировании к самообразованию и непрерывному образованию дидактических кадров.

На участие в республиканском этапе конкурса подали заявки 52 соискателя, которые должны будут пройти следующие испытания: устный тест на «Профессиональный интеллект», открытый урок, тест на изобретательность, домашнее задание – речь на тему «От имени будущего».

Конкурс пройдет с 22 марта по 13 апреля 2017 года в следующих учебных заведениях муниципия Кишинев: дошкольное учреждение №225, дошкольное учреждение №184, теоретический лицей им. Иона Крянгэ, теоретический лицей им. Спиру Харета», теоретический лицей им. Николая Гоголя.

Начиная с этого года на республиканском конкурсе «Педагог года» решено награждать больше учителей.

Так, педагоги, имеющие самые высокие достижения, будут бороться за I, II и III место в каждой из номинаций конкурса – «Воспитатель года», «Учитель года» и «Профессор года».

Участник, занявший I место, получит трофей «Педагог года» и денежный приз в размере 50 тыс. леев.

Обладатели дипломов второй степени удостоятся премии на сумму 25 тыс. леев и почетной грамоты от Министерства просвещения.

Приз в размере 15 тыс. леев получат учителя, занявшие III место, которых также наградят почетной грамотой Министерства просвещения.

В то же время победителю присвоят следующую или высшую дидактическую степень. В случае если педагог уже имеет высшую дидактическую степень, она будет подтверждена.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?