X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Кишинёве обсудят инициативу консолидации общества

25 мар. 2017, 12:00   Общество
2231 0

В понедельник 27 марта, состоится очередное заседание Общественного Совета по подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы "За Родину", которое пройдёт в расширенном формате.

В мероприятии примут участие представители оппозиционных политформирований, общественных, этнокультурных, ветеранских и молодежных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, деятели науки, культуры, представители экспертного сообщества и СМИ.

Также на заседание приглашены главы дипломатических миссий государств антигитлеровской коалиции, аккредитованных в Молдове. Повесткой дня будет обсуждение плана работы совета на 2017 год, формирование единой программы празднования 72-летия Великой Победы, а также обсуждение сложившейся ситуации в стране. Учитывая положительный опыт прошлых лет в достижении общественного консенсуса в проведении мероприятий, посвященных Великой Победе, разработана программа праздничных мероприятий, в которой особое место занимает «марш Победы» от центра Кишинёва до мемориала «Вечность». Напомним, что в рамках Общественного совета по подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы "За Родину", в который входит более 70 общественных организаций, в прошлые годы удалось достичь единства большинства патриотических политформирований и общественных организаций, в проведении 9 мая - Дня Победы, единого праздничного марша. В этой связи лидер Совета "За Родину" Игорь Тулянцев выразил надежду на то, что и в этом году сохранится подобная традиция и никто не будет спекулировать или использовать в своих политических целях эту священную дату.

"Марш Победы должен быть единым"- добавил Тулянцев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?