X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Красносельского ждут в Кишиневе 30 марта

24 мар. 2017, 9:28   Политика
2749 11

Очередная встреча президента Молдовы Игоря Додона с главой Приднестровья Вадимом Красносельским намечена на 30 марта.

Об этом приднестровский лидер сообщил в четверг на брифинге в Тирасполе. На встрече Красносельский намерен поднять тему совместного контроля, который Кишинев и Киев планируют ввести на приднестровском участке границы, против чего выступает Тирасполь.

«Получил приглашение на встречу с Игорем Николаевичем Додоном 30 марта в пригороде Кишинева», — сообщил Вадим Красносельский на брифинге по итогам заседания Совбеза непризнанной республики.

Приднестровский лидер сказал, что намерен обсудить с Додоном планы Кишинева и Киева установить совместный пограничный и таможенный контроль на приднестровском участке границы.

Данное решение, по словам Красносельского, несет значительные финансовые убытки для населения и экономических агентов Приднестровья, а также риски, которые в Кишиневе и Киеве «никто не просчитал».

Первая встреча Игоря Додона и Вадима Красносельского состоялась 4 января в Бендерах. На ней стороны договорились выработать «пакетный подход» к решению наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются жители обоих берегов Днестра.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?