Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филип: В наших отношениях с Румынией ничего не изменится

23 мар. 2017, 15:14   Политика
2147 3

Румыния ждет от Республики Молдова согласованности и надежности, заявил сегодня румынский премьер Сорин Гриндяну на совместной пресс-конференции с Павлом Филипом.

Оба премьера сегодня председательствовали на совместном заседании правительств двух государств в городе Пятра Нямц, сообщает NOI.md.

Премьер Павел Филип уточнил, что партнерство между Молдовой и Румынией будет таким же конструктивным, основанным на конкретных проектах, а не на заявлениях.

«Конечно, наш проект для страны предусматривает, что Молдова должна быть рядом с Румынией в ЕС. У нас очень хорошие отношения, мы разговаривали прагматично, потому что сближение наших отношений состоит не только в заявлениях, граждане должны понять, что эти заявления материализуются в рамках конкретных проектов. Ничего не изменится в наших отношениях с Румынией, они станут лучше, даже если это кому-то не нравится», – отметил Филип.

В свою очередь премьер Сорин Гриндяну отметил, что в Кишиневе «пришло время конкретных действий, а процессы реформ необходимо ускорить». Румынский чиновник подчеркнул, что соседнее государство готово оказать нашей стране необходимую поддержку.

«Мы придерживаемся корректной, прозрачной и принципиальной позиции в отношениях с Республикой Молдова. Нашим главным собеседником в Кишиневе является правительство Республики Молдова. Любая такая встреча укрепляет наши отношения. Важно, чтобы мы сосредоточились на реальных, конкретных и общих проектах», – заявил Сорин Гриндяну.

Филип поблагодарил правительство Румынии за возвратную финансовую помощь, оказанную Молдове в сумме 150 миллионов евро, на пятилетний период.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?