X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новые изменения в расчете арендной платы для общежития

23 мар. 2017, 12:45   Общество
2209 0

Способ расчета арендной платы за общежитие претерпел некоторые изменения.

Они были одобрены кабинетом министров и предусматривают некоторые дополнения в Постановление правительства об утверждении размера платы за проживание в общежитиях государственных средних профессионально-технических и послесредних профессионально-технических, высших учебных заведений и учреждений сферы науки иинноваций, сообщает NOI.md.

Согласно новому документу, стоимость проживания в общежитии будет рассчитана на основе единых условий для всех государственных образовательных учреждений. В случае если будут повышены тарифы на коммунальные услуги на протяжении года, будет произведен и перерасчет стоимости.

Отмечено также, что в стоимость проживания сотрудников учреждений и других категорий персонала из области образования, которые располагают и другой жилой площадью, будут включены потребительские расходы на содержание мест общего пользования общежития: коридоров, туалетов, также для приобретения бытовых товаров и других, в размере 30% от их реальной стоимости.

В случае если эти лица оплачивают коммунальные услуги отдельно, они будут платить за фактическое потребление по данным счетчиков, беря на себя все расходы на содержание этих помещений.






0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?