Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Песков дает совет Кишиневу

23 мар. 2017, 8:30   Политика
22650 16

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал Кишиневу обратиться по делу об отмывании денег из России к ее следственным органам.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом он заявил журналистам в среду.

Ранее СМИ сообщили о предполагаемой схеме отмывания $22 млрд. из России через Молдову и Латвию, которая действовала в 2011-2014 гг. Молдавские власти сетовали на нежелание российских компетентных органов оказывать содействие в расследовании этого дела. Отвечая на вопрос журналистов по этому поводу, Песков заявил, что "Кремлю известно об этом обвинении". "Нам известно о демаршах молдавской стороны по этому поводу. Но что касается в целом этого дела и тем более хода расследования, я ничего не могу вам сказать, ибо не располагаю информацией. Здесь нужно обращаться к следственным органам", – сказал Песков.

Как уже сообщало агентство "ИНФОТАГ", накануне Прокуратура по борьбе с коррупцией РМ рассказала о действиях по расследованию уголовного дела об отмывании $22 млрд. из России. В деле Landromat фигурируют 16 судей и судебных исполнителей, четыре представителя руководства Национального банка, а также девять сотрудников одного из банков.

"Проведение следствия по данному уголовному делу сопряжено с трудностями из-за присутствия в нём иностранных граждан и причастности к нему различных физических и юридических лиц как из Молдовы, так и из-за ее пределов. Активизировать расследование позволит исполнение поручения о производстве процессуальных действий, направленного компетентным органам России", – отмечалось в сообщении прокуратуры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?