Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Продлены скидки на регистрацию машин с иностранными номерами

22 мар. 2017, 16:34   Общество
4075 0

Срок оформления транспортных средств, зарегистрированных за рубежом, со скидкой в 70% будет продлен по инициативе правительства, отмечает Noi.md.

Этот период будет продлен на три месяца, до 1 июля 2017 года. Льготы будут применены в случае транспортных средств, введенных на территорию Республики Молдова до 1 ноября 2016 года. Тот же механизм будет применяться к автомобилям, зарегистрированным в районах левобережья Днестра.

Министр финансов Октавиан Армашу отметил, что целью данного решения является предоставление гражданам новых возможностей для регистрации автомобилей в стране.
«До сегодняшнего дня процедура регистрации автомобилей принесла в бюджет 320 млн. леев. В последние дни количество запросов о регистрации значительно увеличилось. Таможня работает на пределе пропускной способности. Мы предлагаем продлить этот срок на три месяца. Статистические данные показывают, что на территории Республики Молдова существует гораздо большее число транспортных средств, которые теоретически могут быть зарегистрированы по этой системе, поэтому было решено дать каждому возможность сделать это, продлив срок льготной регистрации», – заявил Октавиан Армашу.

Законопроект будет передан на рассмотрение парламенту. До сегодняшнего дня льготами при регистрации автомобилей воспользовались почти 14 000 водителей, из которых 1300 – с автомобилями, зарегистрированными в приднестровском регионе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?