Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Разрешения на международные перевозки будет выдаваться онлайн

22 мар. 2017, 16:01   Экономика
2051 0

Разрешения на перевозку грузов и людей можно будет запрашивать и получать в электронном виде через информационную систему «e-Autorizație transport», отмечает Noi.md.

Регламент направлен на установление четких принципов распределения, выдачи и использования разрешений на автомобильные перевозки грузов и людей. Заявления будут приниматься и регистрироваться в режиме онлайн, что позволит обеспечить операторам доступ к разрешительным документам и уведомить их в режиме реального времени о возможности или невозможности удовлетворения заявки.

Разрешения на перевозки грузовым автотранспортом будут выдаваться через эту систему Национальным агентством автомобильного транспорта. Их распределение также будет производиться в электронном виде, на основе определенных критериев. Приемлемыми для транспортировки товаров на территории другого государства единицами транспорта, зарегистрированными в Республике Молдова, считаются экономические операторы, которые обладают действующей лицензией на международные автоперевозки грузов, имеют по меньшей мере одно транспортное средство, соответствующее критериям, и не нарушали условий использования выданных разрешений.

В то же время право на международные автомобильные перевозки пассажиров будут иметь экономические операторы, которые будут зарегистрированы в информационной системе «e-Autorizație transport» и используют транспортные средства, зарегистрированные после 1 октября 1993 года.

Положения, касающиеся использования информационной системы «e-Autorizație transport», вступят в силу с 1 января 2018 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?