Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Компания Nissan запустила в Японии каршеринговый сервис сверхкомпактных электромобилей

24 мар. 2017, 13:08   Автоновости
1790 0
Nissan Motor Co., Ltd. совместно с администрацией японского города Йокогама представила свой сервис каршеринга новых сверхкомпактных электромобилей Nissan в рамках концепции New Mobility.


Сервис с онлайн-регистрацией «Choimobi Yokohama» позволяет пользователям арендовать и возвращать электромобиль на одной из 14 мест вблизи железнодорожной станции Йокогама. Электромобиль доступен для резервирования за 30 минут до начала поездки и предназначен для передвижения в пределах города.
Стоимость услуг каршерингового сервиса складывается из первоначального взноса 200 йен и 250 йен за каждые 15 минут поездки. Максимальная стоимость услуги в сутки составит 3000 йен. Для аренды электромобиля необходимо иметь действующее японское водительское удостоверение, смартфон и кредитную карту, выпущенную в Японии, а также пройти регистрацию на сайте Choimobi: https://nissan-rentacar.com/choimobi-yokohama
С 2013 года компания Nissan в сотрудничестве с администрацией города Йокогама проводили двухлетнее испытание программы каршеринга сверхкомпактных электромобилей, целью которой было заинтересовать автолюбителей возможностями электромобиля с нулевым уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу, повысить качество пассажирских перевозок и стимулировать развитие локального туризма. В рамках данного партнерства с октября 2015 года компания Nissan начала предоставлять свои электромобили в аренду локальным туроператорам и различным коммерческим организациям.
Новый сервис нацелен на развитие инновационных транспортных решений и создание устойчивой бизнес-модели за счет сотрудничества между государственным и частным секторами. Также сервис будет включать в себя возможность осуществлять туристические поездки по центру Йокогамы и долгосрочной аренды для предпринимателей.
Компания Nissan совместно с администрацией города Йокогама продолжит исследование техно-экономической обоснованности проекта и изучение его эргономичности, вдохновляя другие местные организации на присоединение к программе.
Компания Nissan, являясь мировым лидером в области мобильности с нулевым уровнем выбросов вредных веществ, продолжает искать новые варианты использования сверхкомпактных электромобилей для повышения уровня безопасности на дорогах и улучшения качества жизни потребителей.

ПРИМЕЧАНИЯ:
Описание сервиса:
1. Исполнитель: Nissan Motor Co., Ltd.
Оператор: Nissan Car Rental Solution Co., Ltd.
(Разработчик системы каршеринга: Sage Co., Ltd.)
2. Срок реализации проекта: с 17 марта 2017 по март 2019 года.
3. Автомобили: 25 электромобилей Nissan New Mobility Concept.
4. Места, где можно взять/оставить электромобиль: 14 мест вблизи жеезнодорожной станции Йокогама (25 автомобилей): Bay Quarter Yokohama (1), Yokohama Mitsui Building (2), Nissan Global Headquarters (3), Yokohama i-Mark Place (4), MinatoMirai Grand Central Tower (5), Yokohama Museum of Art (6), Mark IS Minatomirai (7), Yokohama Bay Hotel Tokyu (8), Yokohama Landmark Tower (9), Colette Mare (10), Osanbashi Yokohama International Passenger Terminal (11), Yokohama City Hall (12), Yamashita Park parking lot (13), Yokohama City Vocational Development Center (14).
5. Бесплатные частные парковки: 12 мест (23 автомобиля).
6. Зона использования: В черте города Йокогама. Автомобилям запрещено двигаться по автомагистралям и шоссе (по дорогам с разрешенной максимальной скоростью более 60 км/ч).
7. Плата за пользование: 200 йен (базовый взнос) + 250 йен за каждые 15 минут; максимальная плата 3000 йен в день.
8. Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на сайте Choimobi. Для регистрации потребуется: действующее водительское удостоверение, выданное уполномоченными органами Японии, идентификационная транспортная карта FeliCa или смартфон. Все зарегистрировавшиеся должны просмотреть видеоролик, содержащий руководство по управлению электромобилем и информацию о безопасности дорожного движения. Пользователь должен иметь водительское удостоверение, предоставляющее право управления полноразмерным легковым автомобилем, смартфон с возможностью получения электронных писем и кредитную карту, выпущенную в Японии.
Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте: https://nissan-rentacar.com/choimobi-yokohama/
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?