X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Протест против 42-дневных каникул в детских садах

22 мар. 2017, 13:30   Столица
3208 0

Скандируя «На детях не экономят!», ассоциация «Солидарные родители» проведет протест против 42-дневных каникул в детских садах.

Манифестанты намерены выразить свое недовольство перед зданием Министерства просвещения 23 марта, сообщает NOI.md.

В течение часа, с 9.00, инициировавшие онлайновую петицию родители будут требовать отмены положения о приостановлении деятельности детских садов на 42 дня. Кроме того, они будут настаивать на публикации проекта Типового положения об учреждениях раннего образования, а также проектов других разрабатываемых нормативных документов на сайте Министерства просвещения. Родители требуют организовать публичные слушания и обсуждения по вопросу типового положения об учреждениях раннего образования.

«Мы возмущены тем, что эти положения, такие важные для 150 тыс. детей, посещающих дошкольные учреждения нашей страны, были включены по большому секрету, без открытых консультаций с гражданским обществом, с родителями, не опубликовав хотя бы статью в прессе или на странице министерства.

Мы вынуждены констатировать, что своими действиями власти, в частности, Министерство просвещения, проявили полное равнодушие к этим детям и отсутствие уважения к их родителям, с которых ежемесячно снимаются поборы в сотни и тысячи леев на поддержку дошкольных учреждений и не только их», утверждают недовольные родители.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?