X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Глава МИДа Великобритании обсудит предстоящий визит в Россию

21 мар. 2017, 18:00   В Мире
1582 0

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон посетит на следующей неделе США и обсудит с американскими властями свой предстоящий визит в Россию.

Об этом сообщает The Sunday Times. По информации издания, глава британского МИД постарается убедить Вашингтон занять в украинском вопросе более жесткую позицию по отношению к Москве.

По данным газеты, главная цель визита — «подлатать отношения» с администрацией президента Дональда Трампа после истории с обвинениями в прослушке в адрес британских спецслужб. Для этого господин Джонсон 21 марта встретится с ближайшими помощниками господина Трампа и лидерами Республиканской партии в Конгрессе. Также возможна встреча главы МИД Великобритании с руководством американских спецслужб.

Ожидается, что Борис Джонсон примет участие в саммите по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России), где встретится с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Дональд Трамп также может принять участие в этом саммите.

Ранее Центр правительственной связи Великобритании (GCHQ), ответственный за ведение радиоэлектронной разведки, опроверг информацию о том, что якобы был причастен к прослушке небоскреба Trump Tower во время президентской гонки в США. С такими обвинениями ранее выступил один из журналистов телеканала Fox News, заверив: с просьбой организовать слежку к GCHQ обратилась уходящая на тот момент администрация Барака Обамы. Тем временем члены Конгресса США утверждают, что никакой прослушки Trump Tower вообще не было.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?