Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Западные СМИ выдали бои в Масленицу за тренировки русских фанатов (ВИДЕО)

22 мар. 2017, 5:00   В Мире
2657 0

Британский таблоид Daily Mirror сопроводил текст о «печально известных» фанатских группировках из России роликом с кулачными боями во время празднования Масленицы в центре русской культуры «Кремль в Измайлово».

Народную забаву назвали тренировкой российских ультрас.

Автор материала поговорил с футбольными болельщиками из петербургского объединения Landscrona и екатеринбургской банды «Стальные монстры» и подготовил материал о том, что угрожает английским футбольным болельщикам в России.

«Мы в отличной физической форме, мы сильны — один русский справится с 12-13 англичанами», — цитирует таблоид одного из лидеров фанатской группировки. Кроме того, он пообещал устроить англичанам на чемпионате мира 2018 года вторую «марсельскую битву».

Материал сопровождается фотографиями участников кулачных боев в Измайлово в национальных русских рубахах. Мероприятие состоялось 25 февраля. Главным событием праздника был выход «стенка на стенку» от мастеров стеношного боя.

В феврале британский канал BBC Two показал фильм Russia's Hooligan Army («Российская армия хулиганов»). В нем вспомнили об участии россиян в столкновениях болельщиков в Марселе во время чемпионата Европы 2016 года и предостерегли англичан от поездки в Россию на ЧМ-2018.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?