X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Турции задержали трех подозреваемых по делу о теракте Берлине

21 мар. 2017, 15:15   В Мире
1619 0

Турецкая полиция задержала трех граждан Германии ливанского происхождения, которые, как подозревают правоохранители, причастны к теракту в Берлине 19 декабря прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.

Вечером 19 декабря 2016 года грузовик протаранил ярмарку в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт. Объявленный в розыск подозреваемый 24-летний тунисец Анис Амри, который управлял автомобилем, был убит в Милане в перестрелке с полицией.

В телефоне Амри было обнаружено пять имен предполагаемых сообщников. Следствие установило, что четверо из них скрываются в Турции.

По данным полиции, приказ о совершении теракта отдал задержанный на прошлой неделе в турецкой провинции Измир член террористической группировки ИГ.

Как сообщил источник агентства в МВД Турции, еще трое подозреваемых в причастности к теракту были задержаны в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле. Приводятся их имена — Мохаммад Али Хан, Юсеф Дарвиче и Биляль Йосеф Махмуд.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?