X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Jaguar I-PACE: впервые на улицах города

21 мар. 2017, 10:57   Автоновости
1913 0
Компания JaguarLand Rover впервые продемонстрировала свой дебютный концепт электрического кроссовера Jaguar I-PACE на улицах Олимпийского парка в Лондоне. Серийная версия I-PACE увидит свет уже в этом году, а ее продажи стартуют во второй половине 2018 года.

Ян Каллум (Ian Callum), директор по дизайну Jaguar: «Публика потрясающе приняла концепт I-PACE. Работая над этой моделью, мы пошли против привычных правил и создали автомобиль с экстерьером суперкара, динамикой спорткара, внутренним пространством SUV и, наконец, с электроприводом. Он удивляет и привлекает внимание людей – энтузиазм по поводу нашей новинки превзошел все мои ожидания.

Испытания концепта в реальном мире играют для нас очень важную роль. Оказываясь на дороге среди других автомобилей, I-PACE с его выразительными формами и мощными пропорциями неизбежно притягивает взгляды. Этот концепт открывает новую главу в дизайне аккумуляторных электромобилей. Для меня будущее автомобильной промышленности уже настало».

Отличаясь запасом хода более 500 км по циклу NEDC*, Jaguar I-PACE будет разгоняться до 100 км/ч примерно за 4 секунды. Восполнить заряд 90 кВт/ч литий-ионной батареи до 80% можно будет всего лишь за 90 минут с помощью розетки переменного тока мощностью 50 кВт.

Компактные и легкие электромоторы на передней и задней оси генерируют совокупную мощность 400 л.с. и 700 Нм крутящего момента, в то время как полный привод является залогом уверенности водителя в любую погоду и на любом дорожном покрытии. Управляемость, комфорт и плавность хода выделяют этот концепт среди всех электромобилей: это будет подлинный Jaguar и настоящий автомобиль для водителя.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?