X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Какие проекты готов реализовать в Молдове российский бизнес?

21 мар. 2017, 10:45   Экономика
4570 2

Частнопредпринимательский сектор России готов инвестировать в Молдову по таким направлениям как сельхозпереработка, строительство, машиностроение, химия, транспорт, туризм и геология, передает NOI.md.

По сообщению Торгово-промышленной палаты России, об этом заявил вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко, выступая на прошедшем в Москве экономическом форуме «Россия – Молдова: расширение делового сотрудничества», в котором приняли участие президент Молдовы Игорь Додон, руководители бизнес-объединений, представители реального сектора экономики Молдовы (промышленность, сельское хозяйство, предприятия IT-индустрии и другие), а основной темой для дискуссии стало обсуждение перспектив торгово-экономического сотрудничества двух государств.

Владимир Падалко напомнил, что в феврале этого года в Кишиневе, в ходе молдо-российского экономического форума с участием президента Молдовы были утверждены обновленные схемы наполнения молдо-российского двустороннего сотрудничества товарной, производственной и инвестиционной составляющей.

Вице-президент ТПП РФ подчеркнул, что в результате изменения государственных подходов России и Молдовы к взаимной торговле овощами и фруктами, вином и виноматериалами уже в ближайшей перспективе существенно подтянется взаимный товарооборот.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры по строительству завода по производству оптического кабеля в Кишиневе, биотоплива из отходов виноградников, открытию продуктовых центров Молдовы в Костроме, Курске, Челябинске, организации совместных производств по пошиву верхней одежды.

Как было отмечено, в течение года только по линии ТПП РФ запланировано 5 серьезных визитов в Молдову делегаций предпринимателей из регионов для сделок и контрактов в области АПК и сельхозпереработки. «При этом важно организовать информационный обмен на уровне бизнес-организаций и загранпредставительств», – отметил Владимир Падалко.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?