X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Группа Шора в «русской прачечной» получила 22 млн. долларов

21 мар. 2017, 8:30   Общество
9567 12
Шесть компаний, аффилированных семье Шора, получили деньги от «русской прачечной».

Банковские данные, проанализированные RISE Moldova, показывают, что на счета ShorHolding поступили 22 миллиона долларов несколькими платежами.

Переводы были сделаны фирмами-фантомами из Великобритании и Новой Зеландии. До сих пор молдавские власти не говорили об этих сделках.

30-летний Илан Шор стал политической «звездой», когда стало известно о его причастности к «ограблению века». До тех пор он занимался в основном гостиничным бизнесом, магазинами беспошлинной торговли и недвижимостью профсоюзов. Из деловых интересов Шор подкупил бывшего премьер-министра Влада Филата, приговоренного к 9 годам лишения свободы.

Илан женат на русской певице Жасмин (ее настоящее имя – Сара Шор). Два года назад указом российского президента Владимира Путина Жасмин было присуждено звание заслуженной артистки Российской Федерации.

Продюсер Жасмин, россиянка Лилия Плескачевская была держателем 4,7% акций Unibank в Молдове, одного из трех банков, которые находятся в процессе ликвидации после кражи миллиарда долларов из банковской системы Молдовы.

В той же области развивала свой бизнес и дочь Лилии Плескачевской, Яна Гайдайчук. В возрасте 32 лет она была администратором фирмы Integrated Information Systems Ltd, которая владела пакетом в 33,7% акций в Bаncа de Economii Молдовы

В общей сложности журналисты Rise обнаружили шесть компаний, которые получили деньги вследствие «Ландромата».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?