X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Запуск в РМ Business Women Academy для женщин предпринимателей

18 мар. 2017, 14:30   Бизнес
4505 1

Организация по развитию малого и среднего бизнеса в Молдове (ODIMM) при финансовой поддержке Евросоюза запускает в РМ Business Women Academy для женщин предпринимателей.

Генеральный директор ODIMM Юлия Ябанжи сказала в пятницу на презентации проекта, что он рассчитан на 18 месяцев и в нем примут участие 300 женщин-предпринимательниц, которые пройдут обучение и узнают, как усовершенствовать бизнес".

По ее словам, по итогам обучения будут отобраны 10 лучших, которые получат гранты по 6 тыс. евро каждый, для осуществления своих проектов.

"Наша цель – помочь женщинам создать свой бизнес, а также развивать его и способствовать продаже товара не только на молдавском рынке, но и за его пределами", – сказала Ябанжи.

Глава делегации ЕС в РМ, дипломат Пиркка Тапиола считает, что Business Women Academy будет способствовать развитию предпринимательства среди женщин РМ и демократического общества.

"У женщин Молдовы – большой потенциал. Надеюсь, что проект будет совершенствоваться, благодаря чему в академии будет участвовать все больше женщин", – сказал он, заверив, что "ЕС и далее будет поддерживать осуществление подобных проектов".

Замминистра экономики Виталий Юрку выразил уверенность, что проект будет успешным. Его поддержат не только правительство, но и другие инвесторы, и постепенно число грантов и их размеры будут увеличиваться.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?