Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Администрация Трампа извинилась перед британской разведкой

17 мар. 2017, 20:00   В Мире
1982 0

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер и советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер извинились за недавние заявления Белого дома о том, что британский центр правительственной связи (GCHQ) прослушивал телефоны в "Трамп-тауэр" в Нью-Йорке во время предвыборной кампании в США.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер и советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер извинились перед британскими властями за недавние заявления о том, что британская разведка якобы прослушивала Дональда Трампа, когда он еще вел предвыборную кампанию. Об этом сообщает британская газета The Telegraph со ссылкой на собственные источники в британской разведке.

В Белом доме ранее заявляли, что прослушка велась в здании "Трамп-тауэр" в Нью-Йорке.

Газета сообщает, что Макмастер связался с советником по национальной безопасности премьер-министра Великобритании и передал свои извинения. Шон Спайсер передал свои извинения через посла Великобритании в США Кима Дарроша.

16 марта британская газета The Financial Times сообщала, что британские спецслужбы категорически отрицают свою причастности к прослушке Трампа. В британском центре правительственной связи подобные обвинения назвали "совершенно нелепыми", что очень необычно для ведомства, которое очень редко дает какие-либо публичные комментарии.

Обвинения в том, что телефоны в Trump Tower прослушивались с помощью британской разведки, выдвинул бывший судья Эндрю Наполитано в эфире американского телеканала Fox News.

Белый дом также заявлял, что орнанизацией прослушки Трампа могла заниматься предыдущая администрации Барака Обамы.

16 марта в комитете Сената США по разведке сообщили, что не нашли никаких доказательств прослушки телефонных разговоров Дональда Трампа администрацией Обамы во время предвыборной кампании, а также после голосования.

4 марта президент США Дональд Трамп заявил, что Обама в ходе избирательной кампании прослушивал его телефонные разговоры в Trump Tower. "Ничего не нашли", – отметил Трамп.

5 марта пресс-секретарь Обамы отверг заявление Трампа о том, что администрация экс-президента занималась прослушкой телефонных разговоров Трампа.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?