Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон предложил Путину обсудить недавний "досадный случай дипломатического демарша"

17 мар. 2017, 16:50   Политика
4814 12

Президент Молдавии Игорь Додон предложил президенту России Владимиру Путину обсудить недавний "досадный случай дипломатического демарша".

"(Предлагаю обсудить) Досадный случай дипломатического демарша правительства и парламента (Молдавии) на прошлой неделе, - заявил он на встрече с российским лидером. - Мы против таких демаршей".

В начале марта Кишинев отозвал из России посла Дмитрия Брагиша. Сам бывший посол связывает такое решение правительства с противостоянием между президентом и парламентом Молдавии. "Мой отзыв - это политическое решение. Как я понял, нареканий относительно моей деятельности здесь не было. Это политическое решение, которое я должен уважать, и оно имеет отношение и к парламентскому большинству", - сказал Брагиш.

По данным администрации президента Молдавии Игоря Додона, новым послом Молдавии в России будет назначен его советник по внешней политике Андрей Негуца.

Отзыв Брагиша правительство не комментирует. Однако там проинформировали, что премьер-министр Павел Филип, одобренный на эту должность парламентом, в целом обсуждает с президентом назначение 17 послов и отзыв десяти. Ранее Филип направил на утверждение Додону свой список кандидатур, который был отклонен президентом. Как сообщили молдавские СМИ со ссылкой на информированные источники, у президента с премьером состоялось несколько "жестких разговоров", касающихся назначения послов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?