Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Коммунисты возмущены рекомендациями Канду и Филипа

17 мар. 2017, 10:53   Политика
10511 13

Адресованное депутатам уведомление премьера Павла Филипа и спикера Андриана Канду о запрете на поездки в Российскую Федерацию возмутило некоторых парламентариев, сообщает NOI.md.

Глава парламентской фракции ПКРМ Инна Шупак потребовала на сегодняшнем заседании законодательного органа дополнительные объяснения от Андриана Канду по поводу этого уведомления.

«На днях я получила документ от г-на Филипа и Канду, в котором вы рекомендуете нам, депутатам, воздержаться от поездок в Российскую Федерацию до устранения риска, и подчеркиваете, что это решение парламента и правительства. Какая именно статья регламента парламента позволяет вам говорить нам куда, когда и как ездить? Это не входит в вашу компетенцию – давать советы, связанные с внешней политикой», – упрекнула Инна Шупак Андриана Канду.

Более того, депутат-коммунист уточнила, что в этом случае речь о конфликте интересов, так как решение запретить молдавским политикам совершать поездки в Россию было принято Канду и Филипом в качестве членов ДПМ, а не представителей государственных учреждений.

В ответ Канду пояснил, что это уведомление носит рекомендательный характер для депутатов. «В качестве председателя меня волнует безопасность каждого депутата. Есть риск, что ваша личная безопасность окажется под угрозой. Мы предложили воздержаться от некоторых визитов, но в случае, если вы пожелаете куда-то поехать, никто вам не станет мешать», – сказал Канду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?