Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип хочет больше инвестиций: Указание в отношении иностранцев

17 мар. 2017, 11:00   Общество
2205 1

Премьер-министр Павел Филип требует упростить процедуру выдачи вида на жительство и разрешения на работу для иностранных граждан, сообщает NOI.md.

В настоящее время число учреждений, занимающихся контролем и разрешительными документами, сократилось.

В то же время принят новый закон, позволяющий обеспечить предсказуемость и прозрачность государственного контроля.

Наряду с этими мерами, будут упрощены и сокращено число процедур, которым должен подвергнуться иностранный гражданин для того, чтобы законно работать в Молдове.

«В настоящее время препятствия в легализации проживания иностранных граждан становятся препятствиями на пути инвестиций в нашу страну», – отметил Павел Филип.

Для устранения этих ограничений, по инициативе премьер-министра секретариат Экономического совета в сотрудничестве с ответственными органами разработал План мер, позволяющих прохождение административных этапов легализации проживания иностранных граждан в разумные сроки, и упрощение процедур. Этому процессу предшествовали открытые и конструктивные беседы с ответственными органами и бизнес-средой.

Премьер-министр подчеркнул, что «государство должно сохранить за собой роль строгого регулятора, а процедуры выдачи разрешений на работу и вида на жительство для иностранных граждан на территории нашей страны должны быть ясными и простыми».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?