Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Астраханская область будет наращивать сотрудничество с Гагаузией в АПК

17 мар. 2017, 10:30   Экономика
2366 1

Правительство Астраханской области Российской Федерации заинтересовано в налаживании сотрудничества с Гагаузской автономией по линии сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Об этом шла речь в рамках расширенной встречи делегации с членами Исполкома и представителями гагаузского бизнеса в Комрате, передает NOI.md.

По сообщению Исполкома Гагаузии, экономический потенциал Астраханской области представил первый заместитель министра экономики этого региона Леонид Кучерук.

По его словам, на территории области развиты сферы нефтедобычи и добычи соли, а также сельского хозяйства. Однако в рамках всероссийской программы по импортозамещению перед руководством области стоит задача увеличения площадей садов и виноградников. Это и стало целью визита астраханской делегации в Молдову и Гагаузию, подчеркнул министр сельского хозяйства области Алексей Галкин.

«Нас в первую очередь интересует посадочный материл для виноградников и садов. По этой линии мы сотрудничаем с Крымом и Арменией, но все-таки климат Молдовы и Гагаузии намного ближе к нашим условиям», – отметил Алексей Галкин.

Первый заместитель башкана Гагаузии Вадим Чебан в свою очередь представил делегации информацию об основных направлениях потребительского рынка Гагаузии.

Стороны выразили заинтересованность в налаживании контактов между экономическими агентами в части поставок плодоовощной, алкогольной и другой продукции. В завершение встречи первый заместитель башкана Вадим Чебан пригласил бизнесменов из Астраханской области принять участие в международном инвестиционном форуме в Комрате.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?