Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Даниел Раковицэ: за небольшие деньги можно выглядеть на миллионы (ВИДЕО)

16 мар. 2017, 17:00   Шоубиз
9368 0

Совместил спорт и искусство и благодаря этому сегодня коллекции его белья известны во всем мире.

Это произошло из-за того, что он всегда был борцом, который никогда не останавливается на достигнутом.

Речь о молдавском дизайнере Даниеле Раковице – первом модельере с юго-востока Европы, сумевшем прекрасно совместить белье с традиционными элементами, сообщает NOI.md.

Даниел с детства мечтал стать дизайнером, это привело его в художественную школу, а затем в Кишиневскую академию театра, музыки и изобразительных искусств. «Я никогда не хотел стать инженером, архитектором, хирургом. У меня всегда были точные цели, я не метался из стороны в сторону», – заявил Даниел в интервью NOI.md.

Несмотря на то, что сегодня он принадлежит миру искусства, Даниел все же называет себя заядлым спортсменом, тем более что несколько лет назад он входил в состав национальной сборной Молдовы по самбо. «Мир искусства и спорта всегда шли рука об руку. Как в спорте, так и в искусстве нужна фантазия. Нет никакой разницы, так как в оба дела вкладываешь душу и видишь результат либо на подиуме, либо на ринге», – отметил дизайнер.

Первые попытки в сфере дизайна были предприняты в годы студенчества – уже тогда, на втором курсе, он создал свое первое вечернее платье. «Я потратил на него столько материала! Это был веселый эксперимент, когда я вспоминаю о нем, мне смешно», – поведал Даниел с ностальгией о первой созданной им вещи, которую он тогда же и продал, заработав свои первые деньги на искусстве.

Чтобы имя «Даниел Раковицэ» стало брендом, потребовалось много времени и труда: «Могу сказать только, что я очень много работал! У меня были взлеты и падения, но, как говорится, настоящий боец не тот, кто всегда выигрывает, а тот, кто может подняться после любого удара. Характер я развил в спорте, а там когда получаешь по морде – не сдаешься, а тренируешься на второй день, чтобы дать ответ. Примерно то же самое в мире искусства».

Даниел говорит, что догадывался, что в Молдове область дизайна разовьется еще больше, едва став на этот путь. Тем не менее, он достаточно сдержан, когда речь заходит о моде в Молдове. «Наша страна находится в состоянии метаморфозы, она развивается, и очень хорошо, что в настоящее время все не так, как было семь лет назад. Каждый подчеркивает свою индивидуальность, хочет выглядеть особенным, и это влияет на рынок», – добавил Даниел.

По словам молодого дизайнера, сейчас не носят уже принты с животными или растениями, а выбирают нежные, пастельные или однотонные цвета. «Вещь может быть и дешевой, какого-нибудь неизвестного бренда, но она должна быть качественной и хорошо выглядеть. Необязательно покупать что-то дорогое, чтобы дорого выглядеть, так как если одеваться со вкусом, когда в настоящее время все экономят, за небольшие деньги можно выглядеть на миллионы», – добавил Даниел.

В настоящее время молдавский дизайнер занят созданием очень большой коллекции белья «из самых лучших тканей и лучшего кружева», которое, к радости почитателей модельера, будет продаваться в онлайновом магазине, который скоро запустят. В то же время Даниел работает над созданием своего рода униформы для молдавских военных, о которой пока не может рассказать в подробностях.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?