Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сотрудницу Бельцкой психиатрической больницы задержали офицеры НАЦ (ВИДЕО)

16 мар. 2017, 10:03   Общество
6149 4

Офицеры НАЦ и антикоррупционные прокуроры задержали заведующую блока питания Бельцкой психиатрической больницы по подозрению в злоупотреблении властью и хищении чужого имущества, сообщает NOI.md.

Женщину подозревают, что вместе с другими лицами учреждения, она организовала и произвела увеличенный расчет заработной платы сотрудников, а в конце каждого месяца заставляла их возвращать наличными часть полученных денег.

Она также подозревается, что вместе с подчиненной совершала хищение продуктов, предназначенных для больных, и продавала их. Речь идет о мясе, молочных продуктах, крупе, яйцах, маргарине и гигиенических средствах. Недавно офицеры НАЦ произвели обыски в психиатрической больнице и в домах некоторых подозреваемых. Там они конфисковали денежные средства в сумме более 11 тысяч евро, около 2-х тысяч долларов, 25 тысяч леев, продукты, стиральный порошок, бухгалтерские документы и черновики.

В настоящее время работница задержана на 72 часа и на нее было заведено уголовное дело.

Если вина подозреваемой будет доказана, она будет наказана лишением свободы сроком на 6 лет или штрафом в сумме до 117500 леев, в обоих случаях с лишением права занимать определенные должности и выполнять определенную деятельность сроком до 10 лет.






0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?