Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

США помогут укрепить финансовый сектор Молдовы

16 мар. 2017, 11:30   Общество
1720 5

США помогут укрепить финансовый сектор Молдовы, предоставив нашей стране на эти цели дополнительную безвозмездную финансовую помощь в сумме 500 тыс. долларов, передает NOI.md.

Это предусматривает поправка к Соглашению о помощи в целях развития между правительством Молдовы и правительством США по расширению торговли и инвестиций в ключевых секторах, подписание которого одобрил кабмин нашей страны.

Документ предусматривает выделение Молдове Соединенными Штатами дополнительной суммы гранта в размере 500 тыс. долларов для повышения прозрачности и ответственности финансовых учреждений, а также для повышения потенциала правительства и гражданского общества в данной области.

Общая сумма гранта, предоставленного США в рамках этого соглашения, достигнет 10,8 млн. долларов.

Соглашение о помощи в целях развития между правительством Молдовы и правительством США будет способствовать поддержанию отношений сотрудничества между двумя странами, экономическому росту и увеличению инвестиций в самых перспективных отраслях Молдовы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?