X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Медработники школ и детских садов будут подчиняться центрам семейных врачей

15 мар. 2017, 18:15   Общество
3279 0

Медсестры, работающие в школьных и дошкольных учреждениях, будут подчиняться центрам семейных врачей.

Депутаты специальной комиссии по рационализации нормативно-правовой базы по вопросам детского питания в дошкольных и образовательных учреждениях зарегистрировали законодательную инициативу в этой области в целях обеспечения более эффективного контроля приема продуктов от экономических агентов.

Проект был одобрен сегодня единогласно комиссией по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и средствам массовой информации, комиссией по правам человека и межэтническим отношениям и комиссией по сельскому хозяйству и пищевой промышленности.

В соответствии с изменениями, расходы на оплату медработников будут покрываться за счет обязательного медицинского страхования. В настоящее время медобслуживанием детей и контролем качества продуктов питания занимается медсестра, которая является частью не преподавательского состава учебного заведения и подчиняется директору. По мнению авторов, в такой ситуации менеджеры учреждения могут повлиять на решение медработников о качестве пищевых продуктов.

В рамках того же заседания депутаты трех парламентских комиссий утвердили ряд проектов, которые будут обсуждены и приняты на пленарном заседании парламента.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?