X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Плахотнюк: Братья Цопа проиграли судебный процесс

16 мар. 2017, 0:34   Политика
6908 21

Лидер ДПМ Влад Плахотнюк утверждает, что голландская инстанция приняла решение в его пользу в судебном процессе с братьями Цопа, сообщает Noi.md.

Демократ утверждает, что на протяжении многих лет в информационной среде были распространены ложные информации, что у этих двух предпринимателей отняли незаконно акции «Victoriabank».

«Они обвиняли меня, даже председателя парламента, коллег из ДП, дошли до суда в Голландии. Я сказал когда-то в одном из интервью, что время рассудит и правда выйдет наружу. Пришло время и два решения суда города Амстердама подтвердили, что обвинения Цопы в связи с так-называемой «рейдерской атакой» на «Victoriabank» необоснованны и бездоказательны», прокомментировал сегодня Плахотнюк этот факт.

По словам лидера ДП, голландская инстанция рассмотрела требования братьев Цопа к компании OTIV Prime Holding и отклонила их как необоснованные.

«На днях, 8 марта, было принято второе решение судей, где ясно сказано, что их обвинения необоснованны и бездоказательны! Точнее, они проиграли процесс, который они начали во время избирательной кампании 2014 года. Большой миф, как они стали «жертвами рейдерской атаки» в «Victoriabank» провалился и вместе с ним и другая ложь. Время выяснит и другие ложные обвинения, публикуемые и сегодня в информационном пространстве», добавил Влад Плахотнюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?