X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Порошенко поддержал блокаду Донбасса решением прекратить перевозку грузов

15 мар. 2017, 14:39   В Мире
3109 4

СНБО утвердил предложение президента Украины всего через несколько минут после его речи.

Президент Украины Петр Порошенко фактически поддержал блокаду Донбасса радикалами. Он прислушался к призывам националистов и предложил временно прекратить транспортное сообщение с неподконтрольными Киеву территориями.

Уже через несколько минут после заявления Совет по национальной безопасности и обороне утвердил предложение президента. Такое решение было принято несмотря на то, что от действий сторонников блокады накануне пострадали семеро стражей порядка.

Ночью украинские радикалы пытались прорвать блокпосты силовиков на юго-востоке страны. В Славянске силовики остановили колонну из тринадцати автомобилей, чтобы проверить документы и выяснить, с какой целью те следуют в так называемую "зону АТО". В машинах оказались участники торговой блокады Донбасса. Завязалась потасовка, в которой пострадали семь сотрудников Нацгвардии Украины. Позднее та же группа националистов появилась на блокпосту между Константиновкой и Краматорском.

По сути, Порошенко повторяет события Майдана, когда агрессивная толпа диктует условия властям: полиция отпустила всех дебоширов. Интересы властей и националистов разошлись. Президенту Порошенко нужны энергоресурсы, которые перестали поступать с востока страны из-за перекрытия железной дороги. С сегодняшнего дня в стране введены чрезвычайные меры. Уголь на теплоэлектростанциях приказано экономить, в любой момент могут начаться веерные отключения электричества.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?