X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Jaguar I-Pace (Ягуар Ай-Пэйс) супер прорыв.

15 мар. 2017, 13:42   Автоновости
1826 0

Jaguar I-PACE дебютировал на ежегодном международном женевском автосалоне в 2017 году. Новинка является первым электрокаром когда либо производимым под логотипом Ягуар и пока что находится на стадии концепта, однако производитель охотно делиться подробностями и обещает запустить модель в производство к 2018 году.



Jaguar I-PACE получил просто потрясающий внешний вид, хочется отметить стильные вытянутые фары головного освещения с агрессивным "прищуром" и элегантной каймой светодиодных дневных ходовых огней. Решетка радиатора скорее отдает дань традициям марки и не является функциональным элементом, она выполнена в полностью фирменном стиле, состоит из множества вытянутых крупных сот и щеголяет логотипом производителя. Из-за отсутствия двигателя внутреннего сгорания под капотом, кабину удалось сдвинуть вперед, что придало новинке необычный и запоминающийся внешний вид.

Размеры Jaguar I-PACE

Jaguar I-PACE- компактный кроссовер, его габаритные размеры составляют: длинна 4680 мм, ширина 1560 мм, высота 1890 мм, а вот величину дорожного просвета и колесной базы производитель пока не сообщат. Впрочем, эти характеристики еще успеют поразить нас, так-как электромобилям не нужны карданы и громоздкие системы выхлопа под днищем, а сами электромоторы довольно компактны, что позволяет сделать салон просторным и комфортным.
Jaguar I-PACE обладает аж двумя багажными отсеками, первый находиться в передней части автомобиля, там, где раньше располагался громоздкий двигатель внутреннего сгорания. Это отделение невелико- всего 36 литров, однако прекрасно подойдет для ручной клади. Багажник, в привычном для нас понимании, находиться на своем законном месте и может порадовать владельца своей вместительностью. Кроссовер располагает 530 литрами свободного пространства при поднятых спинках второго ряда сидений. Это впечатляющий показатель. Автомобиль отлично подойдет для повседневных задач городского жителя, но и в дальней поездке с обилием багажа и несколькими пассажирами на борту, кроссовер не утратит своей практичности.


Двигатель Jaguar I-PACE

Jaguar I-PACE построен на алюминиевой раме с интегрированным блоком литий-ионных аккумуляторов с суммарной ёмкостью 90 кВт/ч. Такое решение позволило снизить центр тяжести и подарить автомобилю потрясающую устойчивость на дороге. К самой раме производитель прикрепил зарекомендовавшую себя подвеску от кроссовера F-Pace.
Jaguar I-PACE обладает системой полного привода и двумя электрическими двигателями, чья суммарная мощность равняется 400 лошадиным силам. Кроме этого, такая силовая установка выдает целых 700 Нм крутящего момента. Электрические моторы обладают одной потрясающей чертой, их максимальный крутящий момент доступен практически сразу, их не приходиться раскручивать до высоких оборотов, как двигатели внутреннего сгорания. В итоге, кроссовер способен срываться с места до скорости в сто километров в час всего за 4 секунды. Такая динамика ставит его в одну линейку с именитыми спортивными автомобилями.
К счастью, Jaguar I-PACE обладает не только потрясающей динамикой, но также солидным запасом хода. Он способен проехать до 500 километров по европейскому стандарту испытаний NEDC ЕС. Но даже, если аккумуляторные батареи полностью иссякнут вы сможете зарядить их на 80% всего за 90 минут с помощью специального зарядного устройства, выдающего 50 кВт.

Оснащение

Jaguar I-PACE будет обладать просто потрясающей технической начинкой, однако на данный момент все подробности не разглашаются. Известно наверняка, что кроссовер сможет порадовать: мультимедийной системой с сенсорным экраном, чья диагональ будет составлять 12 дюймов, полностью цифровой приборной панелью, мультифункциональным рулем с сенсорными панелями на своих спицах, проекционным дисплеем на лобовом стекле, а также выдвигающимися дверными ручками.

Итог

Jaguar I-PACE- образчик инновационных технологий и последних разработок в автомобильной индустрии. У него потрясающий и стремительный дизайн, который как нельзя лучше подчеркнет характер и статус своего владельца в обществе. Такой автомобиль не затеряется на большой парковке и не раствориться в сером будничном потоке. Благодаря отсутствию громоздкого двигателя внутреннего сгорания и туннеля карданного вала, внутри очень просторно и комфортно. Салон- это царство эксклюзивных материалов отделки, выверенной эргономики и бескомпромиссного комфорта. Даже длительная поездка не доставит вам лишних неудобств. Хоть полный список опций пока не оглашен, даже анонсированная его часть уже может порадовать своими передовыми решениями и функционалом. Jaguar I-PACE- это поистине автомобиль будущего, до которого мы сможем дотронуться уже в ближайшие годы.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?