Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Минсельхоз передал ряду детских домов и садов 4,6 тонны молочных продуктов

15 мар. 2017, 12:25   Общество
2333 0

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности совместно с Национальной ассоциацией производителей молочных продуктов Lapte передало ряду детских домов и детсадов 4,6 тонны молочных продуктов в рамках кампании ""Отечественные товары для детей Молдовы".

Как сообщили в министерстве, церемония передачи продуктов прошла во вторник, 14 марта, в детском саду Spicusor в Криулень. Для детей из Криулень, Дубэсарь и Стрэшень составят трехдневное меню с использованием молочных продуктов, предоставленных в рамках кампании.

Продукты предоставлены для 10 тыс. детей из 88 детских садов и 19 приютов.

Министр сельского хозяйства Эдуард Грама сказал, что это уже четвертая акция. В ближайшее время состоится еще несколько подобных мероприятий, в которых детские учреждения получат соки, консервы, сладости и другие продукты местного производства.

"Дети Молдовы должны знать, вкус и качество отечественной продукции", - подчеркнул министр.

В конце августа прошлого года министерство запустило совместно с фермерскими ассоциациями и другими партнерами социальную кампанию "Отечественные товары для детей Молдовы". Министерство стремится стимулировать потребление отечественной продукции среди детей и поощрять фермеров для увеличения внутренней торговли.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?