Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Санду направила запрос Нацбанку

15 мар. 2017, 11:53   Политика
3187 7

Партия «Действие и солидарность» просит Национальный банк Молдовы обнародовать второй отчет компании «Kroll» о банковской краже, сообщает NOI.md.

В запросе, подписанном лидером формирования Майей Санду, отмечается, что интерес общества к ходу расследования по этому делу повышен в условиях, когда похищенные деньги должны вернуть граждане. Запрос подан на имя председателя НБМ Сергея Чокля.

«Ранее вы неоднократно заявляли, что в конце февраля компания «Kroll», с которой Нацбанк заключил договор о расследовании банковской кражи, представит следующий отчет и стратегию по возмещению украденных денег. Исходя из общего интереса граждан к этому расследованию, оправданному тем, что долг должен быть возмещен из оплаченных гражданами налогов, мы требуем обнародовать отчеты, а также остальную информацию, предоставленную компанией «Kroll», о лицах и компаниях, замешанных в этом мошенничестве», говорится в ходатайстве.

Кроме того, Санду требует подтверждения того факта, что проблема повышения прозрачности структуры акционеров во всех банках страны решена. По ее словам, именно этот пробел в законодательстве сделал возможным банковскую кражу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?