X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Переговоры по части условий Brexit могут провалиться

15 мар. 2017, 11:10   В Мире
2623 0

Евросоюз задумался над возможностью переноса формальных переговоров относительно условий выхода Великобритании из блока до июня.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в ЕС, пишет «Слово и Дело».

По информации двух чиновников ЕС 27 государств-членов определили встречу министров в Люксембурге 20 июня как момент начала двухлетних переговоров по выходу из Европейского союза.

«До сих пор повестку дня определяла Тереза Мэй, но как только она запустит Brexit, власть переходит к ЕС и ей придется набраться терпения», - отмечает агентство.

Хотя лидеры ЕС соберутся на саммит в апреле или мае для того, чтобы очертить «рамки» для переговоров, полноценные переговоры с Соединенным Королевством не смогут начаться, пока министры не подготовят детальные переговорные директивы, разработанные Еврокомиссией.

Bloomberg отмечает, что хотя 20 июня и является ориентировочной датой, не исключено, что старт переговорам может быть дан на встрече 16 мая, или же на внеочередной встрече по завершении «бумажной работы».

Напомним, накануне британский парламент одобрил законопроект, который позволяет правительству Великобритании начать процедуру Brexit.
0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?