X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Молдове проходят Дни русской музыки

15 мар. 2017, 9:30   Общество
1655 0

В столице Молдовы уже в шестой раз проходят Дни русской музыки, для выступления в которых записались 200 юных музыкантов и певцов, желающих продемонстрировать свое умение и талант.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", цитируя сообщение пресс-службы Российского центра науки и культуры в РМ, в прошлом году на Днях русской музыки побывали более 180 юных музыкантов, вокалистов и композиторов.

В цитируемом документе говорится, что из регионов Молдовы готовы приехать юные таланты, чтобы посоревноваться с теми, кто живет в Кишиневе, показать, что и в районах есть музыкальная, творческая жизнь.

Дни русской музыки 2017 г. открылись в Российском центре науки и культуры. Жюри вокально-исполнительского фестиваля предполагает, что в течение месяца состоится более восьми туров, в рамках которых профессиональное жюри с опытными концертмейстерами и исполнителями во главе с народным артистом Молдовы Петром Ешану определят лауреатов музыкального фестиваля.

Справка "ИНФОТАГ": Дни русской музыки в Молдове традиционно проводят Центр русской культуры в РМ и представительство Россотрудничества в РМ при поддержке посольства РФ в РМ, Бюро межэтнических отношений и Координационного совета российских соотечественников в РМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?