X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Карасин рассмотрел в Кишиневе «прискорбные инциденты» на границе

13 мар. 2017, 17:15   Политика
6389 3

Вице-министр иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин находится с рабочим визитом в Кишиневе, сообщает Noi.md.

Российский чиновник встретился с вице-министром иностранных дел и европейской интеграции Лилианом Дарий и во время диалога была затронуты проблемы при въезде в Российскую Федерацию молдавских чиновников. Стороны высказались за исключение прискорбных инцидентов на контрольно-пропускных пунктах при переходе границы официальными лицами.

Григорий Карасин и Лилиан Дарий провели широкий обмен мнениями по актуальным вопросам повестки двусторонних отношений. Речь идет о продвижении политического диалога, усилении сотрудничества в торгово-экономической сфере, культурно-гуманитарного взаимодействия, укреплении двустороннего юридического поля.

Собеседники подтвердили взаимный интерес для продолжения политического диалога на разных уровнях в целях исключения проблем, которые еще существуют в молдавско-российских отношениях. Стороны договорились содействовать обеспечению положительной динамики в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Оба дипломата высказались также за активизацию процесса переговоров по урегулированию приднестровского конфликта и решения проблем населения с обоих берегов Днестра. Вице-министр Дарий подтвердил позицию молдавских властей о необходимости вывода российских войск и боеприпасов с территории Республики Молдова. По его мнению, это будет способствовать созданию более положительной атмосферы для всеобъемлющего и долгосрочного решения приднестровской проблемы. Решение необходимо найти на основании соблюдения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, добавил Лилиан Дарий.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?