X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова и Венгрия активизируют сотрудничество в сельском хозяйстве

13 мар. 2017, 9:45   Экономика
2181 0

Молдова и Венгрия активизируют торгово-экономическое сотрудничество.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Галбур провел в Будапеште с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто, передает NOI.md.

По сообщению МИДЕИ, главы внешнеполитических ведомств обсудили нынешний этап двусторонних отношений, сотрудничество в рамках международных организаций и обменялись мнениями по ситуации на международном и региональном планах.

Собеседники рассмотрели конкретные предложения по активизации торгово-экономического сотрудничества в таких областях, как сельское хозяйство, ирригационные системы, менеджмент вод и фармацевтическая промышленность.

Глава венгерской дипломатии подтвердил интерес к углублению двустороннего сотрудничества в разных областях, приветствуя предложение об организации следующего заседания смешанной Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Кишиневе во второй половине 2017 г.

Во время официального визита главы молдавской дипломатии в Будапешт было подписано два правовых документа: Соглашение путем обмена нотами между Министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы и Министерством иностранных дел и торговли Венгрии об оплачиваемой работе членов семьи, проживающих совместно с членом дипмиссии или консульства, и Программа сотрудничества в области образования и науки между Министерством просвещения Молдовы и Министерством людских ресурсов Венгрии на 2017-2019 гг.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?