Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Эрдоган назвал Нидерланды "банановой республикой"

12 мар. 2017, 20:29   В Мире
3263 1

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на мероприятии в провинции Коджаэли, заявил, что Нидерланды ведут себя как "банановая республика", сообщает агентство Рейтер.


Между Нидерландами и Турцией разгорелся дипломатический скандал после того, как голландские власти не пустили в страну самолет с главой МИД Турции, который планировал выступить на митинге в Роттердаме, а затем выдворили из страны министра по делам семьи Фатмe Бетюль Сайян Кайю, которая также пыталась попасть на этот митинг.

Эрдоган обрушился на правительство Нидерландов с резкой критикой, назвав их "фашистами", а их действия — "нацистскими". Кроме того, он пригрозил ввести зеркальные ответные меры.

Ранее Эрдоган сравнил с "действиями нацистов в прошлом" политику Берлина, поскольку власти Германии также отменили ряд выступлений турецких официальных лиц перед диаспорой.

Турецкие политики собирались призвать своих соотечественников, проживающих в Европе, поддержать конституционные поправки на референдуме, который состоится 16 апреля. При этом власти Нидерландов предупреждали, что не позволят главе МИД выступить на митинге.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?