X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филип провел заседание экономического совета при премьер-министре

11 мар. 2017, 12:30   Политика
2807 8

Премьер-министр Павел Филип определил в пятницу приоритеты на 2017 г. Экономического совета (ЭС) при премьер-министре, подведя итоги его работы в 2016 г.

Как передает "ИНФОТАГ", цитируя сообщение Управления правительства по коммуникациям и протоколу, премьер сказал, что цель ЭС - обеспечить эффективную платформу взаимодействия между властями и бизнесменами, чтобы решать проблемы, с которыми сталкивается бизнес-сообщество.

"Я доволен деятельностью ЭС. У нас много проблем, на которые мы ждем ответа, и с этой точки зрения я очень рассчитываю на вас. Призываю вас быть активными, чтобы обсуждать и решать проблемы, предлагать решения"", - сказал Филип.

Среди целей ЭС на 2017 г. значится более быстрое реагирование на жалобы бизнеса и принятие решений по преодолению проблем. Члены ЭС в текущем году будут продвигать изменения в Трудовой кодекс, сокращать число документов для Инспекции труда, оптимизировать выдачи разрешений на работу и вида на жительство для иностранцев.

Премьер назвал ЭС "рукой помощи правительству".

"Мы нуждаемся в этой дискуссионной платформе. Мы должны учитывать политический фактор, давление со стороны общества и двигаться вперед", - призвал членов совета Павел Филип.

Справка "ИНФОТАГ": В состав ЭС входят 59 членов, включая 23 ассоциации деловых структур РМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?