Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

В Гагаузии возмущены недружественными заявлениями властей Молдовы в адрес России

10 мар. 2017, 12:00   Политика
7166 21

Башкан Гагаузии Ирина Влах выразила возмущение заявлениями председателя парламента Молдовы Андриана Канду и премьер-министра республики Павла Филипа о нежелательности визитов официальных лиц Республики Молдова в Российскую Федерацию, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении пресс-службы башкана автономии, Ирина Влах подчеркнула, что жители Гагаузской Автономии видят в лице России стратегического партнера и желают укрепления многосторонних связей с многонациональным российским народом.

Она обратила внимание на то, что за последние два года руководством Гагаузской Автономии была проведена огромная работа по укреплению социально-экономических и гуманитарных связей с регионами Российской Федерации. Во время многократных визитов официальные лица, представляющие Гагаузию, всегда встречали уважительное и доброжелательное отношение как при прибытии на территорию России, так и во время налаживания рабочих контактов.

Ирина Влах подчеркнула, что благодаря укреплению партнерства между Гагаузией и регионами России был разблокирован экспорт винодельческой и плодоовощной продукции из автономии, частично решены проблемы наших соотечественников, постоянно находящихся на территории России, привлечены многомиллионные средства в виде безвозмездного гуманитарного дара.

В этой связи глава автономии сказала, что сожалеет о прозвучавших недружественных заявлениях в адрес Российской Федерации. Как отмечается, со своей стороны, Исполнительный комитет Гагаузии продолжит системную работу с регионами России в полном объеме.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?