Президент новостей: 3988

Гацкан уложил Ибрагимовича на лопатки (ВИДЕО)

10 мар. 2017, 11:10   Спорт
6250 0

Александр Гацкан отыграл в составе клуба «Ростов» все 90 минут в матче против «Манчестер Юнайтед» («МЮ»).

Футболист национальной сборной Молдовы Гацкан, являющийся капитаном команды «Ростов», впервые в своей карьере сыграл в матче 1/8 финала Лиги Европы (ЛЕ), прошедшего вечером 9марта в Ростове-на-Дону, сообщает NOI.md.

Матч завершился со счётом 1:1, и у «Ростова», несмотря на пессимистические прогнозы экспертов, остались шансы обыграть «манкунианцев» (прозвище футболистов «Манчестер Юнайтед» - ред.) в ответном матче и выйти в 1/4 финала ЛЕ. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо привёз на матч против «Ростова» сильнейший состав своего клуба, что вынудило хозяев поля действовать более жёстко по отношению к соперникам. «Героем» одного из таким моментов стал уроженец Молдовы Александр Гацкан, который на 25-ой минуте совершил фол против звёздного нападающего «МЮ» Златана Ибрагимовича, уложив его на лопатки.

Молдавский легионер «Ростова» доиграл до конца матча, но из-за двух жёлтых карточек, полученных в предыдущих матчах Лиги Европы, он будет вынужден пропустить ответный матч, который состоится в Манчестере 16 марта. Ещё три партнёра Гацкана по команде получили жёлтые карточки, в том числе автор единственного мяча в ворота «МЮ» Александр Бухаров. А футболист «МЮ» Златан Ибрагимович отдал результативную передачу на Генриха Мхитаряна, поразившего ворота «Ростова».

В Лиге Европы состоялись ещё семь матчей 1/8 финала. Самым результативным из них стал «поединок» между двумя клубами из Бельгии – «Гент» и «Генк». Они забили семь мячей, пять из которых – на счету футболистов «Генка». «Лион» и «Рома», в другом матче «заколотили» в ворота друг друга шесть голов. Победу в нём одержал клуб с юга Франции, отличившийся четырежды. В двух матчах команды разошлись миром. «Шальке-04» и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, а также «Олимпиакос» и «Бешикташ» забили в ворота соперников по одному мячу.