X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

По договоренности Усатого Бельцы начинают сотрудничество с Ригой

10 мар. 2017, 10:45   Бизнес
3569 1

Бельцы по договоренности Ренато Усатого с латвийским коллегой, вице-мэром Максимом Толстым, начинают сотрудничество с Ригой.

Бельцкая делегация вернулась в конце прошлой недели из рабочей поездки в Латвию. Прибалтику посетили вице-мэр Игорь Шеремет, директор бельцкого филиала Торгово-промышленной палаты Галина Кодица и начальник управления экономики, прогнозирования и управления доходами Ольга Сухомлинова.



По словам Игоря Шеремета, поездка оказалось очень плодотворной. Бельцкая делегация приняла участие в экономическом форуме и пообщалась с представителями местных органов власти в Латвии.
Игорь Шеремет обсудил на переговорах со своим коллегой из города Даугавпилс Петерисом Дзалбе принципы работы тамошней мэрии, её взаимоотношения с центральными властями и проекты, благодаря которым Даугавпилс развивается и модернизируется.

Достигнута договоренность об открытии в Латвии торгового представительства муниципия Бельцы. Петерис Дзалбе заявил о заинтересованности латвийских предпринимателей в поставках своей продукции на молдавский рынок. Речь идет, в частности, о морепродуктах и легендарных рижских шпротах.

Коллеги из Даугавпилса и Риги рассказали представителям бельцкой мэрии о сложившихся принципах эффективной работы городских коммунальных предприятий. Стороны нашли много общего в своих позициях. В молдавском городе и двух латвийских к власти пришли молодые команды, которые пытаются разрушить старые коррупционные устои. В Латвии это удалось сделать в рамках первого срока управления, теперь же, когда важная работа проделана, власти приступили к инфраструктурным изменениям.

В апреле 2016 года, напомним, Бельцы посетила представительная делегация местных властей из Латвии. На встрече в мэрии стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, поделились повседневными проблемами, с которыми сталкиваются латвийская и молдавская местная администрация.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?