X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип отвечает на требования сотрудников ЖМД

9 мар. 2017, 16:47   Общество
4062 10

Глава исполнительного органа потребовал от Министерства транспорта подготовить план реструктуризации Железной дороги Молдовы и довести его до сведения работников предприятия, сообщает Noi.md.

Павел Филип призвал власти поддерживать постоянный диалог с сотрудниками предприятия, потому что, по его словам, проблемы ЖДМ будут решены со временем. Премьер-министр отметил, что задолженность по заработной плате будет покрываться за счет средств, предоставленных Европейским банком реконструкции и развития.

«Хорошо бы в течение десяти дней разработать конкретный план действий для разрешения ситуации, сложившейся на Железной дороге Молдовы. У нас есть доноры, которые готовы предоставить деньги на реорганизацию предприятия и оптимизацию персонала. Надо подумать, какие шаги следует предпринять в первую очередь. Я ожидаю очень серьезного подхода, к следующей пятнице у нас должен быть этот план. Общайтесь с железнодорожниками, они должны понять, что у нас есть организационный план и со временем эти проблемы будут решены», – сказал Филип.

Отметим: согласно Федерации профсоюза железнодорожников Молдовы, задолженность по зарплате на ЖДМ составляет около 130 миллионов леев. Работники предприятия требуют до 31 марта выплаты зарплат и компенсации потерь, вызванных этими задержками.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?