X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Венгрия загоняет мигрантов в лагеря

8 мар. 2017, 16:30   В Мире
4715 1

Венгерский парламент принял законопроект о ссылке прибывающих мигрантов в специальные лагеря на южных границах страны, сообщает "Индепендент".

Решение поддержали 138 человек, против проголосовали шестеро парламентариев, 22 - воздержались.

Теперь беженцам, прибывающим в Венгрию в поисках убежища, запрещено свободно передвигаться по территории страны или покидать ее, пока власти изучают прошения. На время рассмотрения обращений мигрантам предоставили транспортные контейнеры на границе с Сербией. Новое положение также позволяет властям задерживать мигрантов и насильно выдворять их из страны, если те по каким-либо причинам не устраивают правительство.

Премьер-министр страны Виктор Орбан утверждает, что мигранты держат страну в осаде, и Венгрия наконец встала на защиту своих интересов. Также политик отметил, что их стране больше не на кого рассчитывать.

И действительно, документ немедленно раскритиковало Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, которое утверждает, что принятый закон противоречит законодательству ЕС. "Этот новый закон нарушает обязательства Венгрии в соответствии с международными и европейскими законами и будет иметь ужасное физическое и психологическое воздействие на женщин, детей и мужчин, которые уже сильно пострадали", - заявил журналистам пресс-секретарь Сесиль Пуйи в Женеве.

Сотни тысяч беженцев стремятся попасть в Венгрию, которая лежит на их пути из Греции в Западную Европу, но правительство не скупится на методы борьбы с ними. Тысячи охранников привлечены для защиты границы с Сербией, также ранее там построили четырехметровый забор с подведенным к нему электричеством.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?