X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

«Потомки Штефана» и Центр молодежного сотрудничества запустили проект iExpert

7 мар. 2017, 13:15   Общество
2228 0

Молодежное движение «Потомки Штефана» и Центр молодежного сотрудничества провели 5 марта ознакомительную сессию с отобранными участниками проекта iExpert – курса развития лидерских качеств молодежи.

Сессия прошла в филиале муниципальной библиотеки им. Б.П. Хаждеу. Около 50 отобранных молодых людей в течение 3-х часов участвовали в неформальных мероприятиях. Молодые люди познакомились, пообщались, рассказали о своих ожиданиях и опасениях, связанных с проектом. Были установлены некоторые общие правила поведения в ходе проекта, которые вошли в документ под названием «Конституция iExpert».

Атмосфера на сессии была позитивной и конструктивной. В ходе моделирования деятельности участники рассмотрели пять наиболее важных проблем молодежи. Разделившись на две группы: «Государство» и «Гражданское общество», участники обсудили причины возникновения этих проблем, пытались найти решения и способы взаимодействия друг с другом в этом процессе.

Молодые люди проявили большой интерес к мероприятиям ознакомительной сессии и готовы к первой встрече с экспертом проекта. 7 марта в 16.00, в кафе «TUCANO» (Кишинев, ул. Бэнулеску-Бодони) состоится встреча с участием Дениса Рошки, автора «Золотой книги Бессарабии и Республики Молдова». Автор представит ряд биографий всемирно известных личностей, которые имеют молдавские корни.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?