X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Работники Железной дороги объявляют протесты

6 мар. 2017, 17:45   Общество
4781 1

Работники «Железной дороги Молдовы» требуют у властей выплатить им задолженность по заработной плате до 31 марта текущего года, сообщает NOI.md.

С этим требованием Федерация профсоюзов железнодорожников Молдовы и работники «Железной дороги» выйдут на протест в субботу, 11 марта. Помимо выплаты задолженности по зарплате, манифестанты требуют компенсировать каждому работнику ЖДМ потери, вызванные несвоевременной выплатой зарплаты.

В общей сложности зарплату не получили около 9800 работников. По словам председателя Федерации профсоюзов железнодорожников Молдовы Иона Запорожана, сумма задолженности превышает 130 млн. леев.

Остальные требования касаются восстановления нормальной продолжительности рабочего времени в 40 часов в неделю, отмены технической безработицы в пятницу каждой рабочей недели и увеличения зарплаты в связи с ростом тарифов на коммунальные услуги, а также цен на товары общего потребления и девальвацией национальной валюты.

Следует отметить, что на протяжении многих месяцев прошлого года работники ГП «Железная дорога Молдовы» требовали соблюдения их прав на оплату труда, проводя протесты на рабочем месте или перед государственными учреждениями. Из-за проблем с неуплатой зарплаты все больше железнодорожников увольняются с работы.

Акция протеста пройдет в эту субботу с 10.00 до 13.00. Колонна протестующих отправится с Кишиневского железнодорожного вокзала по направлению к зданию правительства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?